Programm

Mit unseren großartigen Yogis, Musikern, Ausstellern und Helfern und natürlich EUCH Yoginis & Yogis, werden wir wieder 3 Tage meditieren, yogieren, singen ,tanzen, leben und ausgiebig feiern!!!!

 

 

Wir freuen uns auf das Gemeinschaftserlebnis Festival, auf das Gefühl des Mitananda, der Verbundenheit, auf die vielen Begegnungen und darauf die Herzensenergie zu spüren, zu manifestieren und frei fließen zu lassen.

 

 

FEEL FREE!!!



Freitag, 16.06.2017

Namaste Yoga Studio, Mühlfelderstr. 56, 82211 Herrsching

09:00 - 10:15  Rishikesh Reihe mit Cheesy

10:15 - 11:30  Pranayama mit Matthias

11:30 - 12:45  Yin Yoga mit Susanne

13:00 - 14:15  Yoga all Level mit Christian

14:30 - 15:45  Yoga Flow mit Manu

16:00 - 17:15  Yoga mit Petra

 

SHUTTLE zwischen 17:30 - 18:00 VOM YOGA STUDIO ZUR FESTIVAL LOCATION.

s.Shuttle Plan http://www.namaste-yoga-festival.de/location/shuttle/

 

VENUS (Yoga Raum)

18:00 - 19:30 Bhakti Flow und Kirtan mit Madhavi & Caitanya Rasa Dasa

19:30 - 21:00 Eröffnungskonzert mit Prema Hara (Einzeltickets vor Ort verfügbar)

21:30 - ca.22:30  Gongbad mit Martin Trautner

ERDE (Wiese)

Ab 21:00 -  open End

Lagerfeuer und open Stage

Samstag, 17.06.2017

09:00 DOORS OPEN

VENUS (Yoga Raum)

12:00 - 14:00 Hatha Vinyasa Parampara Yoga mit Sybille Schlegel

14:00 - 16:00 Asana&Bhakti Chant mit Birgit Pöltl, Florian Reitlinger & KAILASH

16:00 - 18:00 Embody your Flow mit Kaija Marx

18:00 - 19:30 Kundalini Yoga mit Katrin Neelam Mages und live Musik

19:30 - 20:30 Yoga Nidra & Love Tuning Session mit Nicola Rohner

22:00 - 23:00 Glow Yoga mit Gina Weber

 

SATURN (Yoga Raum)

10:00 - 12:00 Roots and Extensions mit Fabio Giaccone

12:00 - 13:00 Rishikesh Reihe mit Gabriele Hiller

13:00 - 15:00 Kundalini Yoga für Menschen mit körperl. Behinderung

                        mit Antje Kuwert

15:00 - 17:00 Gentle Ashtanga Yoga mit Sigrid Dörmer

17:00 - 19:00 Voice Yoga mit Amélie Quack

 

MARS (Tipi)

10:00 - 11:30 Schamanische Ganesha-Zeremonie für Erfolg & Erfüllung

                       mit Stefan Mandel

22:00 - 23:00 Schamanische Kali-Zeremonie für Transformation & spirituelle Freiheit mit Stefan Mandel

ERDE (Wiese)

09:00               Doors Open

09:30 - 10:00  Opening Ceremony mit Amélie Quack

10:00 - 12:00  Ranja Weis und Patrick Broome (Yoga für Alle)

12:00 - 13:30  Kirtan mit Laeela

13:30 - 16:00  Acro Yoga mit Winnie & Sophia

16:00 - 17:00  Naturklangkonzert Od*Chi

 

SONNE (Yoga Room)

17:00 - 19:00       Jivamukti Yoga all Level mit Petros

19:30 - 20:30       Erhard Dengl

20:30 - 22:00       Kirtan mit Petros (Einzeltickets vor Ort verfügbar)

22:00 - open end Party mit DJ Shima

 

MERKUR (Yoga Raum)

11:00 - 12:00  Workshop Yoga Board

12:00 - 14:00  Luna Yoga mit Dagmar

14:00 - 15:30  Frauenheilkreis: Da sein - So sein - Befreit sein

                        mit Clarissa Dumpert

15:30 - 17:30  Kirtan Workshop  mit Keshavarcharya

17:30 - 18:30  Workshop Yoga Board

Ammersee

11:00 - 19:00  Red Paddle und Fanatic Test Station

 

TBA  SUP Yoga mit Shakti

TBA  SUP Yoga mit Nici Scheichl

TBA  Acro SUP Yoga Playground

 

Bitte beachtet Aushang vor Ort!

 

Kids Space

Kinderbereich - Angebot & Programm s.Aushang vor Ort

Das Kinderprogramm ist ein ehrenamtliches Angebot,

die Aufsichtspflicht bleibt bei den Eltern.

 

Mandala malen, Reaktionsspiele, Trommeln, Wasserspiele, Geschichten lesen, Spass, Freude, Miteinander

 

Sonntag, 18.06.2016

VENUS (Yoga Raum)

08:00 - 10:00  Yoga und Quantum Light Breath mit Charles Kunow

10:00 - 12:00  Yoga Chalana mit Eddy Gonzales

12:00 - 14:00  Handstand Workshop mit Christian Klix

14:00 - 16:00  Goddess circle mit Niki Sada Nam, Stephanie Schönberger

                        und Katrin Neelam Mages

 

 

MERKUR (Yoga Raum)

10:00 - 12:00  Shakti Dance mit Juliette Filor

12:00 - 13:00  Workshop Yoga Board

13:00 - 14:30  Acro Yoga mit MiTo Flying Monkey

14:30 - 15:30  Workshop Yoga Board

15:30 - 17:30  Trance Dance mit Sundragon & Aki

 

SATURN (Yoga Raum)

10:00 - 11:30  Meditation mit Alexander Will

11:30 - 13:00  The Heart of Yoga mit Lisa (english)

13:00 - 14:30  Anusara Yoga mit Julia Bohn

14:30 - 16:00  Iyengar Yoga mit Alwin Schadt

 

MARS (Tipi)

09:00 - 09:45 Heile Erde Zeremonie mit Stefan Mandel

 

ERDE (Wiese)

09:00 - 10:00  QiGong mit Michael von Conta

10:00 - 12:00  Vinyasa Flow mit Claudia Lerche

12:00 - 14:00  kiss your karma Yoga mit Stephanie Schönberger

14:00 - 15:00  Mitsingkonzert mit Ganesh & Chandani

15:00 - 17:00  Pop Up Yoga mit Gina Weber

17:00 - 18:00  Animal Groove Yoga mit Alex Fischer

 

SONNE (Yoga Room)

06:00 - 08:00 Kundalini Yoga Sadhana mit Niki Sada Nam

08:00 - 10:00 Traditioneller Yoga mit Karma Ratna 

10:00 - 12:00 Faszien Yoga mit Amiena Zylla

12:00 - 14:00 Heilkonzert mit Arben Ra und Wivica

14:00 - 16:00 Vinyasa Flow mit Judith Ishwari L

16:00 - 18:00 Yoga unlimited mit Shaktiji

18:00 - 20:00 Abschlusszeremonie und Kirtan mit Philipp Stegmüller

 

Ammersee

11:00 - 18:00  Red Paddle und Fanatic Test Station

 

TBA  SUP Yoga mit Shakti

TBA  SUP Yoga mit Nici Scheichl

TBA  Acro SUP Yoga Playground

 

Bitte beachtet Aushang vor Ort! Stunden je nach Wetter & Verfügbarkeit!

 

Kids Space

Kinderbereich - Angebot & Programm s.Aushang vor Ort                        

Das Kinderprogramm ist ein ehrenamtliches Angebot,

die Aufsichtspflicht bleibt bei den Eltern.

 

Mandala malen, Reaktionsspiele, Trommeln, Wasserspiele, Geschichten lesen, Spass, Freude, Miteinander

 

Änderungen vorbehalten!

Post-Festival mit  am Montag, 19.06.2017

10:00 - 14:00  Yin Yoga mit Tanja Seehofer

 

16:00 - 18:00  Thai Yoga Massage mit Felix 

 

19:00 -  21:00 Yoga unlimited mit Shakti

 

Fragen, Ideen, Anregungen?

Festival Team

Mail Kontakt

 

Online Banner, Logo, Flyer etc. findet ihr als Download hier